问:我司从事水洗石英砂,原材料为石英砂,经过原料输送→笼筛→洗沙→脱水..
问:我司已从行政机关处依法获得排污许可证,先拟将部分排污指标转让给他人,请问对于排污许可证指标的转让..
问:本公司主要生产一些五金配件,表面处理外发,主要工艺是、来料-打头-搓牙-电镀或氧化(外包)-检验..
答:排污许可证发生遗失、损毁的,排污单位应当在三十个工作日内向核发环保部门申请补领排污许可证;遗失排..
问:您好,我司接到1个预制金属管道项目,外购回来的金属钢管材,管件—进行喷砂&mdash..
问:您好!光伏项目前期报审报批阶段,由于公司B暂未成立,环评批复主体为A公司。现B公司已成立,项目实..
问:按照《省生态环境厅关于将排污单位活性炭使用更换纳入排污许可管理的通知》,排污单位应根据废气活性炭..
问:根据HJ1286《固定污染源废气非甲烷总烃连续监测技术规范》3.6分析周期定义“CE..